УК «РВМ Капитал» выбрала подрядчика для работы с земельными активами - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

УК «РВМ Капитал» выбрала подрядчика для работы с земельными активами

04.07.2016

ЗАО УК «РВМ Капитал» подвело итоги тендера по выбору подрядной организации на проведение работ по вовлечению земель, входящих в состав имущества закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости «РВМ – Подмосковный», в сельскохозяйственный оборот. Тендер выиграло ООО «Горизонт».

В соответствии с условиями договора подрядчик должен провести почвоведческие, экологические и гидрологические экспертизы. Основываясь на полученных результатах, будет разработан проект рекультивации, проект внутрихозяйственного землеустройства на период до 2021 года. Разработанная документация пройдет согласование с Министерством сельского хозяйства Московской области и Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору - Управлением Россельхознадзора по г. Москва, Московской и Тульской областям.

«В состав имущества фонда под нашим управлением входит в общей сложности 2 154,12 Га земель сельскохозяйственного назначения, расположенных в Раменском, Орехово-Зуевском и Клинском районах Московской области, - говорит Алексей Муравьёв, руководитель группы по управлению проектами ЗАО УК «РВМ Капитал». - В последнее время и президент, и губернатор Московской области всё чаще говорят о том, что нужно более активно вовлекать земли в сельхозоборот.

Мероприятия, которые мы проводим совместно с подрядчиком, позволят уже в первый год реализации проекта вовлечь в оборот около 1 тысячи гектар сельхоз земель и привести их в соответствие с требованиями законодательства в отношении землепользования. Важным является и тот факт, что все проведенные работы будут способствовать созданию условий для привлечения профильных инвесторов в сельскохозяйственные проекты и повышению капитализации земельных активов фонда. План работ утверждён. Подрядчик уже приступил к их реализации».

Сейчас на различных участках идут работы по ликвидации стихийных несанкционированных свалок ТБО, по очистке земель от хаотичной древесно-кустарниковой растительности и вспашке. Затем подрядчик приступит к дискованию, культивации и посеву сельскохозяйственных культур.

Поделиться: vkontakte