Сергей Орлов принял участие в благотворительном проекте Фонда «Артист» и Фестиваля «Территория» - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

Сергей Орлов принял участие в благотворительном проекте Фонда «Артист» и Фестиваля «Территория»

24.10.2016

Сергей Орлов, председатель совета директоров Инвестиционной группы «РВМ Капитал», выступил автором идеи и спонсором постановки спектакля «До и после», совместного социального проекта Благотворительного фонда «Артист», «Мастерской Дмитрия Брусникина» и международного театрального фестиваля «Территория».

Главные герои многожанрового документального проекта – реальные люди, подопечные Благотворительного фонда «Артист», российские актеры старшего поколения, работники театров, ушедшие на заслуженный отдых. Молодые студенты Школы-Студии МХАТ курса Дмитрия Брусникина в течение нескольких месяцев в качестве волонтеров посещали пожилых людей, помогали им, беседовали за чашкой чая и собрали драгоценный материал, который лег в драматургическую основу уникального спектакля.

Этот спектакль был дважды представлен в Новом пространстве Театра Наций для гостей только что завершившегося фестиваля «Территория», а также 21 октября 2016 года был показан для друзей, партнеров и подопечных Благотворительного Фонда «Артист», отметившего свой восьмой день рождения.

«Мне очень приятно, - говорит Сергей Орлов, - что мою идею поддержал Евгений Миронов, а также все учредители и попечители Фонда «Артист». Наряду с замечательными актерскими работами молодых ребят мое искреннее восхищение вызывают режиссерская работа Дмитрия Брусникина, драматургия Михаила Дурненкова и сценография Ксении Перетрухиной. Я верю, что всю творческую группу объединила не только интересная профессиональная задача, но и по-настоящему доброе дело, стремление рассказать об интересных судьбах, о связи времен и поколений людей, посвятивших свою жизнь театральному искусству. Этот проект не состоялся бы без деятельного участия команды фестиваля «Территория» и поддержки Фонда «Образ жизни» Владимира Смирнова. И, конечно, мне бы хотелось, чтобы подобное творческо-волонтерское взаимовыгодное сотрудничество студентов театральных ВУЗов с Фондом «Артист» продолжилось на постоянной основе».

Спектакль получил живой отклик в сердцах зрителей и, скорее всего, продолжит свою жизнь на подмостках Театра Наций. Большая часть сборов с представлений спектакля пополнит Благотворительный Фонд «Артист» для продолжения программы «SOS» по поддержке деятелей театра и кино старшего поколения.

Телеканал «Культура»
Благотворительный Фонд «Артист»
Международный театральный фестиваль «Территория»

Illustration
Illustration
Illustration
Illustration
Поделиться: vkontakte