Сергей Орлов поддержал издание книги об истории резиденции посла России в Париже - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

Сергей Орлов поддержал издание книги об истории резиденции посла России в Париже

24.11.2021

22 ноября 2021 в Париже представили книгу об истории резиденции посла России во французской столице, выпущенную на французском и русском языках при содействии агентства ТАСС и председателя совета директоров Инвестиционной группы «РВМ Капитал» Сергея Орлова.

Издание, в которое вошли уникальные фотографии, архивные документы и воспоминания современников, повествует об истории особняка д'Эстре - официальной резиденции посла России в Париже. В презентации книги приняли участие французские дипломаты, политики, представители культурного сообщества и научных кругов двух стран.

Посол России во Франции Алексей Мешков отметил, что «этот масштабный и интереснейший проект, задуманный вместе с агентством ТАСС, стал свидетельством богатой истории российско-французских отношений, которая вершилась в стенах этого здания».

В свою очередь Сергей Орлов отметил, что «искренне рад участвовать в реализации такого яркого и значимого культурного проекта, который сделает достоянием общественности целый пласт ранее неизвестного культурного наследия. В этом доме многое связано с русской культурой, поэтому, безусловно, это очень нужная книга».

Illustration
Illustration
Поделиться: vkontakte