Центр «Благополучие» как пример идеального пространства для реабилитации - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

Центр «Благополучие» как пример идеального пространства для реабилитации

30.11.2017

29 ноября в центре медико-социальной реабилитации «Благополучие» в Монино прошли съемки для телеканала НТВ, который готовит специальный сюжет, посвященный проблемам деменции и ее лечения в современном обществе.

В качестве примера идеального пространства для реабилитации таких больных был выбран центр «Благополучие» как оказывающий не только качественные и профессиональнее услуги в этой сфере, но и предоставляющий уникальную безбарьерную среду для пациентов, страдающих когнитивными нарушениями.

«Наш центр предлагает уникальную на сегодняшний день на рынке услугу – медико-социальной реабилитации, - отметила в ходе встречи директор центра Инна Карпенко. – Мы не только занимаемся восстановлением утраченных двигательных функций после перенесенных тяжелых заболеваний, операций и травм, но и помогаем пациентам максимально адаптироваться к независимой повседневной жизни, преодолеть когнитивные расстройства, улучшить навыки коммуникаций и социально-бытовой адаптации. Научиться быть самостоятельными независимо от обстоятельств».

Инна Карпенко провела для гостей подробную экскурсию с посещением лечебных корпусов, а главный врач центра Дмитрий Иванов рассказал съемочной группе об особенностях реабилитационныхметодов, направленных на восстановление утраченных функций и повседневной жизнедеятельности человека у пациентов с деменцией.



Поделиться: vkontakte