Компания YAGLA привлекла второго инвестора - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

Компания YAGLA привлекла второго инвестора

10.03.2016

Компания YAGLA, резидент венчурного фонда RWM Capital Venture Investments, привлекла инвестиции от одного из крупнейших экспертов в области контекстной рекламы в России. Вторым инвестором проекта стал Алексей Довжиков, основатель и генеральный директор компании Elama.ru. Текущая оценка компании YAGLA и сумма инвестиций не разглашаются.

YAGLA - это онлайн инструмент повышения конверсии сайтов за счет динамического контента. Он позволяет налету изменять контент страницы сайта под поисковые фразы из контекстной рекламы.

«Контекстная реклама становится все дороже и дороже, - комментирует Алексей Довжиков». - Для многих бизнесов она стала вообще не рентабельной. Сейчас очень важно, что происходит на сайте самого клиента в момент перехода. Это следующая ступень развития. Я очень хорошо знаю рынок и вижу большое будущее в проекте YAGLA. Даже некоторые наши клиенты уже активно используют YAGLA в своих рекламных кампаниях.

У проекта сильная команда, есть все необходимые компетенции. YAGLA показывает отличный трекшен с самого начала. Я наблюдаю за ними уже год. Они сильно выросли как в продукте, так и в клиентской базе».

«Мы знаем Алексея, как сильного эксперта в области контекстной рекламы, - говорит Александр Алимов, основатель компании YAGLA. - Он уже активно помогает проекту, что будет способствовать более качественному и быстрому росту. Для нас это Smart Money, т.к. Алексей помогает компетенциями, дает советы, смотрит данные, организует нужные нам встречи и вместе с нами решает поставленные задачи. Это отличное и продуктивное сотрудничество».

«Мы гордимся тем, что проект нашего венчурного фонда смог заинтересовать инвестора из числа признанных и известных профессионалов в той области, в которой он работает, - говорит Николай Молчанов, руководитель RWM Capital Venture Investments. – Для нас такой партнёр является своего рода признанием наших заслуг.

Для компании YAGLA инвестор в лице Алексея Довжикова – это лучшее доказательство того, что их продукт нужен, интересен и полезен. Это не просто привлечение денег в проект. Это уникальная возможность наращивания его интеллектуальной составляющей. Венчурному рынку всегда была свойственна ожесточённая борьба за выживание, а в нынешней ситуации она ведется особенно жёстко. Поэтому инновационная и интеллектуальная ценность проекта являются основными факторами успеха. Мы знаем, что Алексей Довжиков уже принимает активное участие в жизни YAGLA и убеждены, что такая заинтересованность в скором времени даст свои плоды и позволит YAGLA выйти на новые рынки. Не хотелось бы озвучивать всех планов компании, скажу только, что привлеченные инвестиции пойдут, в том числе, и на продвижение продукта на рынке США и Западной Европы».

Поделиться: vkontakte