Группу «РВМ Капитал» наградили за вклад в развитие Московской области - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

Группу «РВМ Капитал» наградили за вклад в развитие Московской области

20.01.2020

Инвестиционную группу «РВМ Капитал», реализующую в Московской области проекты платных автодорожных путепроводов, наградили за вклад в развитие региона. Соответствующая медаль, приуроченная к 90-летию Московской области, была вручена генеральному директору Группы «РВМ Капитал» Феликсу Блинову.

«Нам очень приятна такая высокая оценка деятельности нашей компании, - прокомментировал Феликс Блинов. – Вдвойне приятно, что это – награда, врученная частному бизнесу, реализующему проекты государственно-частного партнерства. Это значит, что мы на правильном пути, что интерес к ГЧП-проектам, к привлечению частных инвесторов для реализации инфраструктурных задач государства есть, и, соответственно, нам есть, куда расти и развиваться. Безусловно, видя такое отношение, возникает желание наращивать нашу бизнес-активность, реализовывать новые интересные проекты, направленные на развитие экономики Московского региона».

Напомним, что в Московской области Группа «РВМ Капитал» ведет строительство платных автодорожных путепроводов в Можайском и Раменском районах. Реализация проектов осуществляется в рамках принятой губернатором Московской области программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса на 2017-2021 годы» и подписанных концессионных соглашений между Группой «РВМ Капитал» и Правительством Московской области.

«Реализация данных проектов позволит увеличить транспортную доступность и развитие территорий Можайского и Раменского районов, улучшить инвестиционный климат региона, – отметили в Министерстве инвестиций и инноваций Московской области. – Это региональные дорожные проекты, которые будут полностью реализованы за счет внебюджетных источников».

Путепроводы станут первыми в регионе, реализованными в рамках 115 ФЗ, за счет частных инвестиций. Объем инвестиций в оба проекта – 2,5 млрд рублей.

Поделиться: vkontakte