КРК подвела итоги работы за первое полугодие 2023 - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

КРК подвела итоги работы за первое полугодие 2023

21.07.2023

В первом полугодии 2023 года «Красноярская рециклинговая компания» (входит в Инвестгруппу «РВМ Капитал») вывезла на полигон более 136 тысяч тонн ТКО. Больше всего отходов оказалось в мае – более 31,5 тысячи тонн. Самым лёгким (по весу ТКО) был февраль, всего 16 тысяч тонн. Это уже закономерность: из года в год именно февраль оказывается самым чистым месяцем в году, а первое место в верхней строке «рейтинга ТКО» занимает конец весны – начало лета, когда люди наводят порядок в квартирах и погребах, делают ремонты и обновляют гардероб.

Обновление контейнеров. По закону их обязаны приобретать муниципалитеты и собственники жилья или земли. Но там, где с оборудованием есть объективные сложности, помогает КРК – закон позволяет регоператорам направлять на покупку контейнеров 1 % от валовой выручки. С января по июнь включительно регоператор приобрёл и выдал потребителям безвозмездно 362 ёмкости под ТКО разного объёма, а также 38 сеток для ПЭТ.

Раздельный сбор мусора в технологической зоне, которую обслуживает КРК, становится всё более популярным, – количество собранного вторсырья увеличивается с каждым годом. В первый год активной работы по этому направлению удалось собрать около 80 тонн ПЭТ, в 2022-м – более 260 тонн, а за первое полугодие 2023 года уже почти 175 тонн.

Своевременно реагировали специалисты КРК и на сообщения о несанкционированных свалках. В адрес собственников земель, где они были обнаружены, направили акты, уведомления и предписания. За 1-е полугодие 2023 года было выявлено 75 свалок (534 м3), ликвидировано 69 (1 568 м3).

Продолжает «Красноярская рециклинговая компания» и работу по экологическому просвещению: за полгода в школах левобережной технологической зоны прошло 12 экоуроков, которые посетили более 300 школьников. В июне стартовал новый цикл видеороликов КРК – «Потребляй разумно», рассказывающий о важности разумного потребления, осознанного отношения к вещам. Это уже третья «серия» видеороликов, первые две вышли в 2021 и 2022 годах, и каждая была посвящена отдельной эко-тематике.

Поддерживала компания и волонтерские акции по наведению порядка в местах отдыха горожан – предоставляла мусоровозы, помогала доставить на переработку собранное отдельно вторсырьё, участвовала командно. В июне КРК вместе с "РВМ Капитал" приняла участие в обновлении Березовой рощи Сибирского федерального университета - излюбленного места отдыха студентов и горожан. Компании предоставили для посадки 195 саженцев деревьев и кустарников.

Поделиться: vkontakte