«РВМ Капитал» реализовала сделку sale&leaseback - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

«РВМ Капитал» реализовала сделку sale&leaseback

12.03.2024

Инвестиционная группа «РВМ Капитал» реализовала сделку по покупке складского комплекса в формате sale&leaseback (обратная аренда).

«Во всем мире давно и успешно работает модель, в которой объектами недвижимости владеют инвесторы, а талантливые предприниматели зарабатывают в рамках операционной деятельности на этих объектах. В России мы постепенно приходим к этой же модели. Свой первый проект в формате sale&leaseback мы реализовали в 2013 году с крупнейшей в России сетью фитнесс-центров World Class, - комментирует генеральный директор Инвестиционной группы «РВМ Капитал» Феликс Блинов. - Механизм обратной аренды позволяет вернуть капитал, вложенный в объекты недвижимости, в операционный бизнес».

В рамках реализованной сделки «РВМ Капитал» выкупила складской комплекс и заключила с бывшим собственником долгосрочный договор аренды на 10 лет. В результате инвестор получил стабильный и долгосрочный рентный доход на вложенный капитал, а операционная компания сможет использовать этот капитал для дальнейшего развития бизнеса.

Складской комплекс приобретен в качестве актива в один из ЗПИФов под управлением УК «РВМ Капитал».

Поделиться: vkontakte