«РВМ Капитал» заняла 2-е место по объему активов эндаумент-фондов в управлении - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

«РВМ Капитал» заняла 2-е место по объему активов эндаумент-фондов в управлении

28.02.2024

Национальная ассоциация эндаументов (НАЭ) провела исследование фондов целевого капитала в доверительном управлении управляющих компаний на конец 2023 года.

УК «РВМ Капитал» заняла 2-е место по объему активов фондов целевых капиталов в управлении, поднявшись сразу на 2 позиции, по сравнению с результатами 2022 года. На текущий момент компания управляет двумя эндаумент-фондами, стоимость чистых активов которых составляет 15,8 млрд руб.

«Рынок эндаумент-фондов в России постепенно развивается, мы видим, как меняется конъюнктура рынка, стандартизируются подходы к выбору управляющих компаний для управления эндаумент-фондами. Этот процесс становится более транспарентным и осознанным, – отмечает генеральный директор Инвестиционной группы «РВМ Капитал» Феликс Блинов. – Мы видим потенциал этого направления, верим в то, что оно будет развиваться и дальше, и, со своей стороны, готовы поддерживать эту тенденцию».

По данным НАЭ в 2023 году объем фондов целевого капитала, находящихся под управлением УК, вырос на 5,6%, до 143,2 млрд руб. Общее число фондов целевого капитала выросло на 16% (50 шт.) — до 355 ФЦК.

Рейтинг на сайте НАЭ

Поделиться: vkontakte