"РВМ Капитал" завершила сделку по продаже КРК - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

"РВМ Капитал" завершила сделку по продаже КРК

27.02.2024

Инвестиционная группа «РВМ Капитал» завершила сделку по продаже «Красноярской рециклинговой компании».

«Красноярская рециклинговая компания» уже более пяти лет работает в статусе регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) левобережной технологической зоны города Красноярска.

В 2019 году компанией «Инжиниринг», входящей в состав Инвестиционной группы «РВМ Капитал», была подана частная концессионная инициатива на строительство в левобережной зоне Красноярска современного мусоросортировочного комплекса (МСК). Концессионное соглашение на строительство было подписано в октябре 2022. В дальнейшем, рядом с МСК, уже не в рамках концессии, инвестор планировал построить экотехнопарк для переработки извлеченных вторичных материальных ресурсов (ВМР), тем самым создав новые рабочие места для жителей Красноярска и сформировав в регионе новую отрасль по переработке ВМР.

Решение о продаже КРК и реализацию ранее заявленных инициатив комментирует генеральный директор Инвестиционной группы «РВМ Капитал» Феликс Блинов:

«Нам всегда были интересны экологичные проекты, как и проекты на новых и меняющихся рынках. Поэтому в моменте старта реформы в сфере обращения с ТКО мы решили реализовать такой проект в Красноярске, релевантный опыт у нас на тот момент уже был. В наших планах было формирование замкнутой системы обращения с ТКО, что отвечало целям и задачам Нацпроекта «Экология». К сожалению, построить мусоросортировочный комплекс и экотехнопарк нам не удалось. Но с точки зрения развития и капитализации проекта КРК мы реализовали все, что хотели. Мы наладили эффективную работу регионального оператора по вывозу ТКО, сформировали стабильно работающий, транспарентный бизнес, и сейчас выходим из сделки».

Поделиться: vkontakte