СЧА под управлением УК "РВМ Капитал" за 2023г. выросла в 2,5 раза - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

СЧА под управлением УК "РВМ Капитал" за 2023г. выросла в 2,5 раза

14.03.2024

По итогам 2023 года стоимость чистых активов под управлением УК "РВМ Капитал" (входит в Инвестиционную группу «РВМ Капитал») выросла более чем в 2 раза и составила 195,2 млрд руб. На конец 2022 года активы под управлением компании составляли 76,4 млрд руб.

«Такой рост связан, в первую очередь, с возросшим интересом к закрытым паевым инвестиционным фондам со стороны инвесторов, которые в полной мере оценили преимущества ЗПИФ, стали лучше разбираться в специфике этого инструмента и, как следствие, стали чаще обращаться к профессиональным управляющим с запросом на формирование ЗПИФ под те или иные проекты. Сегодня закрытые паевые инвестиционные фонды интересны как частным, так и институциональным инвесторам. Массовый частный инвестор приобретает паи в ЗПИФ с целью инвестиций и получения прибыли, девелоперы выбирают этот инструмент для структурирования своего бизнеса, привлечения дополнительного капитала», - поясняет генеральный директор Инвестиционной группы «РВМ Капитал» Феликс Блинов.

В результате в 2023 году количество фондов под управлением УК «РВМ Капитал» увеличилось на четыре крупных фонда для квалифицированных инвесторов. Всего на конец 2023 года компания управляла 22-мя закрытыми паевыми инвестиционными фондами (ЗПИФ) и двумя фондами целевого капитала.

По данным статистики, 2023 год стал рекордным для рынка коллективных инвестиций и закрытых паевых инвестиционных фондов, в частности. По данным Банка России, к концу 2023 года общее число пайщиков достигло 10 млн человек! Это рекордный показатель.

Поделиться: vkontakte