Цикл роликов «Потребляй разумно!» - в ТОП-20 «Зеленой премии» РЭО - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

Цикл роликов «Потребляй разумно!» - в ТОП-20 «Зеленой премии» РЭО

07.12.2023

Совместный проект Инвестиционной группы «РВМ Капитал» и «Красноярской рециклинговой компании» (входит в Группу «РВМ Капитал») – «Цикл видеороликов «Потребляй разумно!» – вошёл в ТОП-20 лучших проектов «Зеленой премии» от ППК РЭО.

С самого начала реформы в сфере обращения с отходами «Красноярская рециклинговая компания» занимается экологическим просвещением. Компания внедряет и пропагандирует раздельный сбор отходов, организует и поддерживает экологические субботники, волонтерские акции, проводит экологические уроки в школах. Просветительские ролики – одно из направлений большого просветительского проекта КРК.

В третьем цикле видеороликов речь идет о разумном потреблении, осознанном отношении к вещам. Герои роликов – известные красноярцы – на своем примере показывают, как можно разумно распорядиться вещами, которые могут кому-то пригодиться или же «начать новую жизнь» в другом качестве.

Новая «серия» роликов логически продолжает предыдущие две. Герои первого цикла проекта – «Сортируй грамотно!» – призывали к раздельному сбору отходов, чтобы как можно больше вторсырья попало на переработку, и на личном примере демонстрировали, что можно сделать из пластиковых, стеклянных и алюминиевых отходов. Проект стал победителем в номинации «Просвещение как путь к устойчивому развитию» Национальной экологической премии им. В. И. Вернадского и призером Международной экологической премии EcoWorld-2021.

Сюжеты второго цикла – «Живи экологично!» – о разумном обращении с одноразовой продукцией и сокращении производства неперерабатываемых отходов. Проект вошел в число победителей Национальной экологической премии Медиагруппы «Комсомольская правда» в номинации «Экопредприятие» в 2022 году.

Всего на «Зеленую премию» ППК РЭО поступило 3800 экопроектов, направленных на заботу об окружающей среде, формирование новой модели поведения среди граждан и бизнес-сообщества, развитие отрасли по обращению с отходами и создание экономики замкнутого цикла в России.

Поделиться: vkontakte