В первом полугодии 2023 УК «РВМ Капитал» сформировала 3 новых фонда - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

В первом полугодии 2023 УК «РВМ Капитал» сформировала 3 новых фонда

28.07.2023

В первом полугодии 2023 года Управляющая компания «РВМ Капитал» сформировала три новых закрытых паевых инвестиционных фонда для квалифицированных инвесторов.

На текущий момент под управлением «РВМ Капитал» находится 21 ЗПИФ и 2 фонда целевого капитала. Стоимость чистых активов под управлением компании превысила 77 млрд руб.

В первом полугодии интерес частных инвесторов к закрытым паевым инвестиционным фондам продолжал расти. Это подтверждается и статистикой посещения официального сайта УК «РВМ Капитал», объем трафика которого по итогам первых шести месяцев 2023 вырос на 95%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«На сегодняшний день закрытые паевые инвестиционные фонды являются одним из наиболее защищенных инструментов на российском рынке. С учетом других преимуществ ЗПИФ, таких, как отсутствие налога на прибыль, гибкая «настройка» под конкретный проект, конфиденциальность бенефициаров, этот инструмент становится все более популярным у инвесторов. Причем, рост интереса отмечается как среди крупных институциональных инвесторов, так и среди массового розничного сегмента», - отмечает генеральный директор Инвестиционной группы «РВМ Капитал» Феликс Блинов.

Еще один перспективный и пока недооцененный рынком инструмент – это фонды целевого капитала, которые пока только начинают развиваться в России. В настоящее время УК «РВМ Капитал» управляет двумя фондами целевого капитала, в том числе, с 2004 года – ФЦК Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ). Стоимость чистых активов эндаументов под управлением УК «РВМ Капитал» составляет 15,6 млрд руб.

Поделиться: vkontakte