Национальное рейтинговое агентство присвоило УК «РВМ Капитал» рейтинг на уровне А - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

Национальное рейтинговое агентство присвоило УК «РВМ Капитал» рейтинг на уровне А

15.10.2020

Национальное Рейтинговое Агентство (НРА) присвоило некредитный рейтинг надежности и качества услуг УК «РВМ Капитал» по национальной шкале управляющих компаний для Российской Федерации на уровне «A|ru.am|» со стабильным прогнозом.

Управляющая компания «РВМ Капитал» специализируется на управлении средствами закрытых паевых инвестиционных фондов. На 30.06.2020 объем активов под управлением ЗАО УК «РВМ Капитал» превысил 45 млрд рублей, компания занимает 19-е место по объему средств в управлении по данным мониторинга рынка доверительного управления НРА и 9-е место в рейтинге самых эффективных УК России по данным ИД Коммерсантъ (31.12.2019).

Высокая экспертная оценка с присвоением рейтинга на уровне А обусловлена существенным опытом работы Компании и компетенциями в области управления ЗПИФ, инвестиционным качеством портфеля активов под управлением, где преобладающая доля представлена объектами недвижимости, способными обеспечивать стабильный рентный поток в периоды экономической турбулентности, что обусловлено принятой в Компании политикой инвестирования, а также комфортным уровнем качества услуг, предлагаемых клиентам и адекватным специфике бизнеса Компании.

Среди ключевых положительных факторов рейтинговой оценки в НРА отметили высокую оценку системы риск-менеджмента, особенно в части управления средствами ЗПИФ, формализованной внутренними регламентами и инструкциями; комфортную стратегию развития и качества корпоративного управления - компания планирует наращивать линейку фондов в управлении, а также внедрять новые сервисы и расширять каналы продаж; развитие ГЧП-проектов, что обеспечивается за счет устойчивых партнёрских отношений с субъектами крупного бизнеса.

В числе сдерживающих факторов рейтинговой оценки были отмечены высокая концентрация бизнеса, умеренная диверсификация клиентской базы и умеренные финансовые показатели деятельности Компании, при этом рентабельность деятельности УК «РВМ Капитал» оценивается на уровне рынка.

Поделиться: vkontakte