Новый фонд для квалифицированных инвесторов в линейке ЗПИФ УК «РВМ Капитал» - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

Новый фонд для квалифицированных инвесторов в линейке ЗПИФ УК «РВМ Капитал»

24.08.2022

С 4 августа 2022 года под управление УК «РВМ Капитал» (входит в Группу "РВМ Капитал") от другой управляющей компании перешел закрытый паевой инвестиционный фонд для квалифицированных инвесторов. В составе активов фонда – ликвидные объекты недвижимости из четырех регионов России, рыночные ценные бумаги и денежные средства в рублях и валюте.

На текущий момент под управлением ЗАО УК «РВМ Капитал» находится 21 ЗПИФ, общая стоимость чистых активов которых превысила 53 млрд. руб.

«Мы управляем закрытыми паевыми инвестиционными фондами с 2006 года, и в последнее время наблюдаем неуклонный рост спроса на такие инвестиции, как со стороны крупных, так и небольших частных инвесторов, - отмечает генеральный директор Инвестиционной группы «РВМ Капитал» Феликс Блинов. – В ЗПИФы сегодня приходят инвесторы, которые ищут альтернативу банковским депозитам, ставка по которым вновь снизилась, и рисковым вложениям на фондовом рынке. Высокая защищенность инвестиций – это одно из ключевых преимуществ ЗПИФ сегодня, учитывая те условия турбулентности, в которых сейчас находится рынок. Инвесторы нашли в них ту «зону комфорта» и определенности, к которой они привыкли и которой им сегодня не хватает при традиционных инвестиционных вложениях».

По данным Банка России, во втором квартале 2022 года российский рынок ПИФ показал рекордный совокупный чистый приток средств в 358,6 млрд руб., который обеспечили именно ЗПИФ. Регулятором отмечается рост популярности ЗПИФ у физических лиц: в апреле – июне 2022 года количество пайщиков – физических лиц в этом сегменте выросло почти на 10 тыс. человек.

Поделиться: vkontakte