Проект по развитию растениеводства в Башкирии будет реализовывать компания «УчалыАгро» - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

Проект по развитию растениеводства в Башкирии будет реализовывать компания «УчалыАгро»

05.08.2022

Зарегистрирована компания «УчалыАгро», под брендом которой будет осуществляться реализация «Комплексного проекта по развитию растениеводства в Учалинском районе Республики Башкортостан» Инвестиционной группы «РВМ Капитал» и компании «АГРОИМПЭКC».

3 июня 2022 на Всероссийском инвестиционном форуме «Зауралье – 2022» проект был включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики. Компанией «УчалыАгро» получен статус сельскохозяйственного товаропроизводителя.

«В рамках нового инвестиционного проекта на территории Учалинского района будет создано растениеводческое хозяйство с площадью пашни в 10 000 гектар, - уточняет генеральный директор Группы «РВМ Капитал» Феликс Блинов. – Это продолжение нашего первого инвестпроекта - по реконструкции и модернизации Учалинского элеватора, который на текущий момент уже успешно работает. Новый инвестпроект является комплексным – мы планируем не только развивать растениеводство на территории Учалинского района, но и вложить средства в семеноводство, а также расширить мощности элеватора под это».

В рамках проекта будут созданы новые рабочие места, закуплена современная сельскохозяйственная техника. Планируемый объем инвестиций в проект составит 1,2 млрд руб.

Поделиться: vkontakte