«РВМ Капитал» продала ГК «Аквариус» логистический комплекс в Тверской области - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

«РВМ Капитал» продала ГК «Аквариус» логистический комплекс в Тверской области

31.03.2022

Инвестиционная группа «РВМ Капитал» завершила сделку по продаже многофункционального логистического комплекса в Тверской области. Новым владельцем объекта стала Группа компаний «Аквариус», ведущий российский разработчик, производитель и поставщик компьютерной техники и ИТ-решений.

«Продав складской комплекс в Тверской области, мы завершили инвестиционный проект, который вели на протяжении восьми лет. Получив в 2014 году актив в стрессовом состоянии, мы планомерно восстанавливали его стоимость. Специализируясь на инвестициях в недвижимость и хорошо понимая специфику антикризисных проектов, конечно, в первую очередь, мы работали в интересах нашего инвестора. Но также мы четко понимали, что этот проект непосредственно связан с развитием Тверской области, и мы благодарны администрации за поддержку и сотрудничество все эти годы. Мы рады, что передаем эту «эстафетную палочку» крупной компании, которая сможет продолжить начатое нами дело и будет и дальше способствовать развитию региона, разрабатывая высокотехнологичные отечественные ИТ-решения, создавая новые рабочие места и формируя налоговые поступления в бюджет Тверской области», - прокомментировал сделку генеральный директор Инвестиционной группы «РВМ Капитал» Феликс Блинов.

Председатель совета директоров «ГК «Аквариус» Алексей Калинин: «Группа компаний «Аквариус» уже в ближайшее время планирует увеличить производственным мощности с 1 до 2,5 млн устройств в год, чтобы удовлетворить возросший спрос на ее продукцию. Логистический комплекс «Логопарк-Тверь» по своей инфраструктуре и географическому расположению идеально подходит для новых задач. Мы благодарны нашим партнерам из «РВМ Капитал» за возможность приобрести такой актив и за профессионально проведенную сделку», - отметил представитель ГК «Аквариус».

Многофункциональный логистический комплекс «Логопарк-Тверь» - крупнейший в Тверской области коммерческий складской терминал класса «А». Расположен рядом с трассой M-10 «Санкт-Петербург – Москва», обладает развитой транспортной, энергетической и коммуникационной инфраструктурой. Общая площадь комплекса - 27 000 кв.м, арендная площадь – 25 000 кв.м.

Поделиться: vkontakte