Коротко о главном: потребляй разумно! - RWM Capital
+7 495 660-70-30
О группе:
Направления деятельности:
Проекты
Социальная ответственность
Контакты
Новости

Коротко о главном: потребляй разумно!

04.07.2023

Инвестиционная группа «РВМ Капитал» совместно с «Красноярской рециклинговой компанией» запустили съемку третьего цикла тематических видеороликов для социальных сетей, в которых рассказывают о переработке ТКО и необходимости сокращения потребления.

В первом цикле роликов - «Сортируй грамотно» - акцент сделан на важности раздельного сбора отходов и передачи их на переработку. Герои сюжетов – известные красноярцы, которые горячо поддержали эту инициативу компании, - на конкретных примерах демонстрируют, что можно сделать из пластиковых, стеклянных и алюминиевых отходов.

Во втором цикле - «Живи экологично» - рассказывается о том, что далеко не все отходы поддаются переработке, поэтому для их уменьшения важно отказаться от использования одноразовых вещей – посуды, кофейных стаканчиков, станков для бритья, пластиковых пакетов и т.д.

В новой серии роликов – «Потребляй разумно» - речь идет о разумном потреблении, осознанном отношении к вещам. В том числе, обращается внимание на то, что иногда дать отходам вторую жизнь довольно просто – достаточно передать вещь тому, кому она нужнее. Еще один путь к разумному потреблению – не покупать лишнего.

«Взяв общий курс на достижение экологических целей, общество пока не способствует уменьшению количества ТКО. Безусловно, с появлением новых технологических решений и современной инфраструктуры отходы можно отсортировать, увеличив выборку полезных фракций, но не проще ли не порождать саму проблему? – поясняет Феликс Блинов, генеральный директор Инвестгруппы «РВМ Капитал», - «Разруха не в парадных – разруха в головах», - говорил профессор Преображенский в «Собачьем сердце». Чтобы уменьшить количество отходов, необходимо, в первую очередь, говорить о разумном потреблении, начиная с себя и своих привычек».

Посмотреть ролики можно на сайте и в социальных сетях «РВМ Капитал» и «Красноярской рециклинговой компании».

Отметим, что первые два цикла видеороликов получили признание экспертного жюри всероссийских экологических конкурсов.

Поделиться: vkontakte